июня
20 2010
Space Jam

Posted under Мои рассказы

Вот ещё раз тут недавно поучаствовал в лит-конкурсе на тему Футбол.  И проиграл ((( Написал какой-то правда фантастический бред — поделом ))) Ниже сам текст — можете почитать )

Space Jam

«Невероятной силы метеоритный дождь ожидается вблизи самой большой планеты нашей солнечной системы в ближайшие дни», — голосили все заголовки газет, радио и телевидения планеты земля. «К сожалению, невооружённым глазом этого зрелища земляне увидеть не смогут», — добавлялось после.
— Ещё бы, — ухмыльнулся Спайк, и сделал очередной глоток своего излюбленного светлого пива марки «Tuborg».
— Спайк, старина – ты о чём? – спросил друга Фил.
— Как это о чём? Конечно же о самом значимом во всей солнечной системе за последнее столетие футбольном, если его так можно назвать, матче двух сверхдержав космоса.
— Ёптэ, да ты ещё за Tuborg’ом сходи – может быть, тогда и мы его увидеть сможем? — с ухмылкой произнёс Фил.
— А мы и так его увидим, — ничуть не сомневаясь, ответил Спайк.
***
Той же ночью Солнце начало принимать картеж гостей с Науру – каменной планеты. Гигантские метеориты приземлялись чётко в отведённое место, как по наводке. Осколки разлетались в стороны, а из недр метеоритов выходили настоящие космические спортсмены команды Науру.
Тем временем Спайк и Фил уставились в двадцати-семи дюймовый монитор, который был полностью отключён от сети, но всё же вещал данную, необъяснимую передачу.
— Спайк, ёптэ – это что такое происходит? Мы же вроде и не курили ещё, — завизжал Фил.
— Смотри, смотри, дружище, — Спайк уже заливался очередным Tuborg’ом.
— Это что такое, Спайки – Големы? – Фил был вне себя от увиденного.
— Они самые, — улыбался Спайк.
— Они в этом сезоне выступают в гостях, это церемония их приёма, погляди-ка, Фил — кто их встречает, — Спайк был безумен.
Каменные Големы, полностью выбравшись из своих метеоритов, построились в ряд и начали движение. Напротив, к ним двигались столь же огромного роста существа, созданные полностью из огня. Две межгалактические нации начинали своё приветствие.
— Спайк, я ху*** – это что же такое – это Элементы огня? – Фил хватался руками за голову и судорожно хлебал, из только что отобранной у Спайка бутылочки, пиво.
— Ёба, Фил — ну не воды же, это же Солнце, кто, по-твоему, там живёт? – Спайка явно и самого уже накрывало от увиденного.
***
Прошло ещё пару часов, церемония приветствия подошла к концу, и начинался сам матч.
С одной стороны утрамбованного огненного озера собралась команда хозяев – Огненных Элементов, с другой – гости – Каменные Големы с Науру.
Фил снова занервничал, — постой-ка Спайки, это что – ФУТБОЛ? Они будут играть в ФУТБОЛ?
— Ну не в Ромашку же, — перестань орать, Фил, на, возьми вот ещё пивка и давай заценим кто же выиграет в этом столетии.
-Как будто ты знаешь, кто выиграл в прошлом, — яро засмеялся Фил.
— Как будто нет – у них всегда ничья, тут никто не может выиграть, — ухмыльнулся Спайк.
— Как это?
— Смотри, сам всё поймёшь.
***
Игра началась. Мяча было два. То есть в первом периоде был первый мяч – огненный шар, по которому так хорошо попадали Элементы, а об Големов он только разлетался, производя ярчайшие вспышки света, после чего снова становился шаром при приближении Элементов. А во втором тайме — мячом служила огромная каменная глыба, которую Големы пинали как настоящий кожаный мячик, а Элементов он продырявливал насквозь, за счёт их не столь твёрдой консистенции. Таким образом в первом периоде победили Элементы, а во втором – Големы.
Но зная заранее весь исход матча, все его участники яро старались хоть как-то повлиять на ситуацию. Но законы физики и самой вселенной сделали своё дело.
***
После Матча хозяева мило телепортировали гостей при помощи чёрных дыр на их родную Науру. А сами растворились в пылающей пустыне своего родного дома. Но зрелище было незабываемым.
Ребята неспешно одуплились поутру.
— Спайк, это что было, мы ведь ничего не курили вчера?
— Не, Фил – это был реальный матч всего столетия во всей нашей грёбаной солнечной системе, я же тебе говорил что недавно нашёл какой-то светящийся камень, вот немного его потестил и он теперь выдаёт разные чудеса с техникой. Сгоняешь, может за пивком, а? – добавил Спайк.
— Оки, сгоняю, блин, ну ты даёшь, а я и не верил тебе. Слушай, может, кстати, взять билеты на наше городское дерби, оно как раз завтра?
— Ага, ты ещё не забудь пробить пропуск на матч червяков двора. Не, Фил, это всё не футбол у нас, вот ещё лет эдак сто подождём – там вроде как Элементы Воды обещали прилететь на Солнце.
— Ого, ну тогда только Tuborg’a и будем ждать, — серьёзно произнёс Фил.
Фил вышел за дверь, а Спайк тем временем включил монитор в розетку, вытянул лежащий за ним светящийся камень, положил его в коробку и зашёл в интернет.
Вскоре пришёл Фил с пивом.
— Фил взгляни-ка, я не могу, — смех Спайка заполонял комнату.
— Ну-ка, что там у нас…
«Невиданной силы метеоритный дождь, обрушившийся этой ночью на солнце, вызвал на нём невероятной амплитуды вспышки» – такое наблюдалось только сто лет назад».
— АААА, ёптэ, Спайк – это в реале всё было… Ну ты дал чел…

No Comments »

Trackback URI | Comments RSS

Leave a Reply